English (Continuing Education)
semi-literate [correct]
DEF: Unable to read or write with ease or fluency ...
French (Éducation permanente)
partiellement analphabète [correct]
CONT: En Ouganda, [l'organisme] a fourni des cours de formation sur la sélection, la planification et la gestion d’activités profitables. Les participants étaient les soldats démobilisés, analphabètes et partiellement analphabètes ainsi que des personnes de la collectivité d’accueil.
Spanish (Educación permanente)
semianalfabeto [correct]