English (Accommodation (Military))
room [correct, noun]
DEF: A group of persons, chiefly soldiers who share the same room.
French (Logement (Militaire))
chambrée [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Ensemble des personnes, principalement des soldats, logeant dans une même chambre.
OBS: chambrée : terme uniformisé par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’armée de terre.