English (Foreign Trade)
external capital balance
OBS: external capital balance: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
solde des opérations en capital avec l'étranger [masculine noun]; solde des opérations en capital avec l'extérieur [masculine noun]
OBS: solde des opérations en capital avec l'étranger; solde des opérations en capital avec l'extérieur : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.