English (Financial and Budgetary Management)
high employment balance
OBS: high employment balance: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
solde budgétaire en situation de plein emploi [masculine noun]
OBS: solde budgétaire en situation de plein emploi : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.