English (Stock Exchange; Investment)
investor's equity
OBS: investor's equity: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
solde d'un compte de dépôt de garantie [masculine noun]
OBS: solde d’un compte de dépôt de garantie : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.