English (Government Accounting)
net asset balance
OBS: net asset balance: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité publique)
variation nette des créances et dettes [feminine noun]; variation nette des engagements [feminine noun]; solde de créances et dettes compte financier [masculine noun]; solde du compte de financement [masculine noun]
OBS: variation nette des créances et dettes; variation nette des engagements; solde de créances et dettes compte financier; solde du compte de financement : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.