English (Stock Exchange)
average equity
OBS: average equity: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse)
solde quotidien moyen d'un compte-titres [masculine noun]
OBS: solde quotidien moyen d’un compte-titres : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.