English (Financial and Budgetary Management; Trade)
internal-demand-effective financial balance
OBS: internal-demand-effective financial balance: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière; Commerce)
solde financier ayant une incidence sur la demande intérieure [masculine noun]
OBS: solde financier ayant une incidence sur la demande intérieure : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.