English (Banking)
previous balance method
OBS: previous balance method: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
méthode du solde précédent [feminine noun]
OBS: Méthode de facturation des cartes de crédit.
OBS: méthode du solde précédent : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.