English (Auditing (Accounting))
blank confirmation form [correct]
French (Vérification (Comptabilité))
confirmation ouverte [correct, feminine noun]; demande de confirmation ouverte [correct, feminine noun]; formulaire de confirmation [correct, feminine noun]
OBS: Demande de confirmation dans laquelle on invite le destinataire à remplir les espaces laissés vides afin d’obtenir les informations demandées, par exemple le solde d’un compte bancaire ou d’un compte impayé, la date d’une opération, ou l'échéance ou d’autres conditions d’une créance.