English (Statistical Graphs and Diagrams; Financial and Budgetary Management)
fiscal outlook table [correct]
CONT: As a result of the reclassification, both revenues and expenses will increase by an equivalent amount, resulting in no net impact on the budgetary balance. The fiscal outlook tables and charts in this Update reflect this reclassification.
French (Diagrammes et graphiques (Statistique); Gestion budgétaire et financière)
tableau portant sur les perspectives budgétaires [correct, masculine noun]
CONT: Par suite du reclassement, les revenus et les charges augmenteront d’un montant équivalent et n’ auront donc aucune incidence nette sur le solde budgétaire. Les tableaux et les graphiques portant sur les perspectives budgétaires qui sont contenus dans la présente Mise à jour tiennent compte de ce reclassement [...]