English (Financial Accounting; Employment Benefits)
deferred pension cost [correct]; prepaid pension costs [correct, plural]
French (Comptabilité générale; Avantages sociaux)
charge de retraite reportée [correct, feminine noun]
DEF: Compte d’actif dont le solde correspond à l'excédent de l'ensemble des cotisations versées à une caisse de retraite sur les coûts du régime de retraite passés en charges jusqu'à la date considérée.