English (Accounting)
cash overage [correct]; cash over [correct]
OBS: Compare to "cash shortage".
French (Comptabilité)
excédent de caisse [correct, masculine noun]; écart de caisse positif [correct, masculine noun]; surplus de caisse [avoid, masculine noun]
DEF: Excédent du solde d’une caisse sur le solde d’ouverture augmenté ou diminué des montants figurant sur les pièces attestant des rentrées et des sorties de fonds d’une période donnée.