English (Financial Accounting)
contra balance [correct]
French (Comptabilité générale)
solde négatif [correct, masculine noun]
DEF: Solde créditeur d’un compte dont le solde est habituellement débiteur, ou encore solde débiteur d’un compte qui comporte normalement un solde créditeur.