English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
Control Account Balance Report [correct]; CABR [correct]
CONT: The Control Account Balance Report is produced by RG-GL and is sent to each department on a daily basis (if control data is produced), as per departmental set-up. The report contains summarized daily and year-to-date control account balances.
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
Rapport sur le solde des comptes de contrôle [correct, masculine noun]; RSCC [correct, masculine noun]
CONT: Le rapport [sur le] solde des comptes de contrôle, qui est produit par le GLG-RG, est envoyé chaque jour à tous les ministères(si des données de contrôle sont produites), compte tenu des exigences des ministères. Le rapport contient un résumé des soldes des comptes de contrôle quotidiens et cumulés pour l'année en cours.