English (Accounting)
subsidiary trial balance [correct]
French (Comptabilité)
balance des comptes d'un grand livre auxiliaire [correct, feminine noun]; balance auxiliaire [correct, feminine noun]
DEF: Relevé des soldes des comptes d’un grand livre auxiliaire que l'on effectue en vue de vérifier si leur total est égal au solde du compte collectif correspondant dans le grand livre général.