English (Labour Relations)
labour relations based on trust [correct, plural]
French (Relations du travail)
relations de travail fondées sur la confiance [correct, feminine noun, plural]
CONT: Du point de vue du Forum, l'arrivée d’un nouvel agent se solde chaque fois par la nécessité de fournir des informations et d’établir à nouveau des relations de travail fondées sur la confiance avec l'intéressé.