English (Loans; Real Estate)
closed period [correct]
CONT: Some fixed-rate mortgages allow you to prepay up to 10 % of the principal balance once per year or at any time after the initial closed period.
French (Prêts et emprunts; Immobilier)
période fermée [correct, feminine noun]
CONT: Certaines hypothèques à taux fixe vous permettent de payer à l'avance jusqu'à 10 % du solde du principal à une date anniversaire une fois par année ou à n’ importe quel moment après l'échéance de la période fermée.