English (General Vocabulary; Accounting; Forms Design)
nil [correct]
OBS: cf. not applicable
French (Vocabulaire général; Comptabilité; Imprimés et formules)
néant [correct, masculine noun]; zéro [correct, masculine noun]
DEF: Terme utilisé en comptabilité pour indiquer que la valeur d’un poste ou d’un élément donné est nulle ou que le solde d’un compte est de zéro. De façon plus générale, on l'emploie souvent dans un questionnaire ou un formulaire à remplir pour signifier qu'il n’ y a rien à signaler, auquel cas on écrira «néant».