English (Currency and Foreign Exchange; Financial and Budgetary Management)
exchange cover
French (Politique monétaire et marché des changes; Gestion budgétaire et financière)
couverture de change [feminine noun]; couverture [feminine noun]
DEF: Opération d’achat ou de vente de devises en vue de solder des engagements financiers à terme ou au comptant, ou de liquider une position de change, et de se prémunir ainsi contre une fluctuation du cours du change.
Spanish (Política monetaria y mercado de cambios; Gestión presupuestaria y financiera)
cobertura de cambio [correct, feminine noun]