English (Pipes and Fittings)
wrot solder
OBS: Adaptor brass C to NPTE wrot solder.
French (Tuyauterie et raccords)
à braser
OBS: Dans ce cas-ci, wrot(wrought) s’applique au métal qui est le laiton donc laiton ouvré. Solder est de la soudure qui dans le cas du cuivre est du brasage donc(à braser) Ex. : adaptateur laiton ouvré à braser Cuivre/filetage NPT M(mâle).