English (Psychology (General))
developmental deficiency
CONT: A pre-school screening program would uncover developmental deficiencies ...
French (Psychologie (Généralités))
faiblesse constitutive [feminine noun]
CONT: (...) le processus de socialisation peut se solder par un échec(...) dû à des faiblesses constitutives du sujet(débilité, handicap sensoriel ou physique grave) ;(...)