English (Taxation; Operating Systems (Software); Personnel Management (General))
quota overview [correct]
CONT: The quota overview is a display summary of an employee's absence and attendance quotas including: types, descriptions, remaining balances, hours requested, etc. It provides single year views, monthly views, multiple year view etc. Additional details of the accruals can be viewed.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels); Gestion du personnel (Généralités))
synthèse des contingents [correct, feminine noun]
CONT: La synthèse des contingents est un écran récapitulatif des contingents d’absences et de présences de l'employé fournissant les catégories, désignations, soldes, heures demandées, etc. Cet écran affiche une vue annuelle, des vues mensuelles, une vue pluriannuelle. On obtient aussi de l'information sur le cumul.