English (Loans; Economic Co-operation and Development)
uncommitted balance
CONT: there was a marked decline in official flows from the United States [Moreover ] past accumulations of uncommitted balance were drawn down.
French (Prêts et emprunts; Coopération et développement économiques)
solde non engagé [masculine noun]
OBS: [...] un net déclin des apports publics des États-unis et du Royaume-Uni, [a été] compensé par l'accroissement des apports [d’autres pays]. De plus des tirages ont réduit les soldes non engagés accumulés dans le passé.
Spanish (Préstamos; Cooperación y desarrollo económicos)
saldo no comprometido [masculine noun]