English (Government Accounting)
intergovernmental unit balance [correct]; intragovernmental balance [correct, United States]
OBS: Terms generally used in the plural.
French (Comptabilité publique)
solde réciproque [correct, masculine noun]
DEF: soldes réciproques. Soldes des comptes réciproques d’actif et de passif(essentiellement les créances et les dettes réciproques), d’excédent ou de déficit accumulé, de recettes et de charges ou de dépenses, où sont consignées les opérations entre deux services d’une même Administration publique, et qui font l'objet d’une élimination lors de l'établissement des états financiers consolidés de cette Administration.
OBS: Terme habituellement utilisé au pluriel.