English (Culinary Techniques)
meunière [correct, adjective]; à la meunière [correct]
DEF: Rolled lightly in flour and sautéed in butter.
CONT: Sole meunière.
French (Techniques culinaires)
à la meunière [correct, adjective, obsolete]; meunière [correct, adjective, obsolete]
DEF: Manière de cuire les poissons, en les farinant et en les faisant frire dans du beurre.
CONT: Truite à la meunière, sole meunière.