English (Food Industries; Breadmaking; Industries - General)
peel oven [correct]
DEF: [An] oven ... in which the sole is a permanent fixture (unlike that of a drawplate, travelling, reel or rotary oven), and a peel must be used for setting and drawing the goods.
French (Industrie de l'alimentation; Boulangerie; Industries - Généralités)
four à sole fixe [correct, masculine noun]
CONT: Four à sole fixe. [...] Il est couramment à chauffage indirect [dit aérotherme] : la ou les chambres de cuisson sont disposées au-dessus du foyer, relié lui-même à des gaines de diffusion, qui répartissent la chaleur à travers la construction. Les fumées sont rejetées par l'aspiration de la cheminée de tirage. Les buées de cuisson sont récupérées dans une gaine spéciale d’évacuation réglable.