English (Astronomy)
asteroid [correct]
DEF: ... a large, rocky body that orbits a star and is too small to be considered a planet ...
French (Astronomie)
astéroïde [correct, masculine noun]
DEF: Corps céleste de faible volume, sans lumière propre, décrivant une orbite elliptique de faible excentricité autour d’un astre, spécialement autour du Soleil.
Spanish (Astronomía)
asteroide [correct, masculine noun]
DEF: [...] cuerpo menor del sistema solar que orbita alrededor del Sol [...]