English (Hunting and Sport Fishing)
fishing light [correct]
French (Chasse et pêche sportive)
lampe de pêche [correct, feminine noun]; lampe à pêche [correct, feminine noun]
CONT: Chaque pêcheur a besoin d’une lampe de pêche fiable dans sa boîte à pêche. [...] Les lampes à pêche offrent une variété de réglages de luminosité pour [...] aider à choisir le bon taux de lumens. Cela permet de s’adapter facilement aux besoins au lever ou au coucher du soleil.