English (Translation; Language Problems)
dust-hole
French (Traduction; Problèmes de langue)
creux de poussière
CONT: en parlant du renard :"il se portait... regardait les volailles sortir peu à peu de la cour, caqueter au soleil levant, commencer une ronde agitée de poursuites amoureuses, de batailles, de rêvasseries dans un creux de poussière"