English (Clothing (General))
rain protection
CONT: The hat features a wide brim and a neck flop to provide additional sun and rain protection ...
French (Vêtements (Généralités))
protection contre la pluie [feminine noun]
CONT: Le chapeau est muni d’un large rebord ainsi que d’un voile de cou pour assurer une protection additionnelle contre le soleil et la pluie [...]