English (PAJLO; Property Law (common law); Law of Estates (common law))
formal will [correct]
DEF: The will subscribed by attesting witnesses.
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law); Droit successoral (common law))
testament solennel [correct, masculine noun, standardized]
OBS: testament solennel : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).