English (Electric Rotary Machines; Machinery)
pilot solenoid assembly
French (Machines tournantes électriques; Machines)
assemblage solénoïde témoin [masculine noun, officially approved]
OBS: assemblage solénoïde témoin : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.