English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
fuel cut-off solenoid [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
solénoïde de coupure du carburant [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: solénoïde de coupure du carburant : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.