English (Commercial and Other Bodies (Law))
joint stock company [correct]
French (Organismes commerciaux ou non (Droit))
société par actions à responsabilité illimitée [correct, feminine noun]
DEF: Société par actions établie à la suite d’une entente survenue entre les associés qui la constituent et qui, contrairement aux actionnaires d’une société ordinaire de capitaux, sont personnellement et solidairement responsables des dettes de l'entreprise.