English (Economic Co-operation and Development)
intergenerational [correct]
OBS: (equity, solidarity)
French (Coopération et développement économiques)
intergénérationnel [correct]; entre les générations [correct]
OBS: (équité, solidarité)
Spanish (Cooperación y desarrollo económicos)
intergeneracional [correct]; entre generaciones [correct]