English (Law of Evidence)
attestation on honour; attestation on honor; certification on honour; certification on honor
French (Droit de la preuve)
attestation sur l'honneur [correct, feminine noun]; certification sur l'honneur [feminine noun]
CONT: Attestation sur l'honneur par laquelle le citoyen canadien certifie qu'il n’ a pas avec son partenaire de lien de parenté ou d’alliance faisant obstacle à la conclusion d’un PACS [Pacte civil de solidarité].