English (Collaboration with the FAO; Physical Geography; Commercial Fishing)
Mediterranean and Black Sea [correct]
OBS: Food and Agriculture Organization of the United Nations' fishing area 37.
French (Collaboration avec la FAO; Géographie physique; Pêche commerciale)
Méditerranée et mer Noire [correct, feminine noun]
CONT: La région Méditerranée et mer Noire est très complexe. Les niveaux de développement y sont très variables et la région a été très déstabilisée par des troubles et conflits. C'est pourquoi il importe d’autant plus de veiller à ce que soit mise en place une stratégie solide pour l'ensemble de la région [de pêche].
OBS: Zone de pêche 37 de l’Organisation des Nations Unies pour l’alimentation et l’agriculture.