English (Types of Ships and Boats)
twin propeller vessel [correct]; twin-propeller vessel [correct]; twin screw vessel [correct]; twin-screw vessel [correct]
French (Types de bateaux)
navire à deux hélices [correct, masculine noun]
CONT: La majorité des navires est propulsée par de lourds moteurs à deux temps, qui fonctionnent à basses révolutions [...] et qui sont solidement ancrés à la coque et à l'arbre de l'hélice, ce qui se traduit par une transmission directe des vibrations à la coque, puis à l'eau. Les navires à deux hélices sont généralement moins bruyants [...]