English (Computer Programs and Programming)
self-documented [correct, adjective]
PHR: Self-documented software.
French (Programmes et programmation (Informatique))
à documentation intégrée [correct, see observation]; autodocumenté [correct, masculine noun]
DEF: Qualifie une réalisation informatique dont la documentation, incorporée au programme, peut être consultée directement sur écran.
OBS: documenté : étayé sur des documents. Thèse solidement documentée.