English (The Press (News and Journalism))
opposite editorial [correct]; op-ed [correct]
French (Presse écrite)
page en regard de l'éditorial [correct, feminine noun]
CONT: Page en regard de l'éditorial, où sont publiées les opinions des lecteurs, faisant donc équilibre à celles de la rédaction. On y publie des textes plus longs et plus solidement argumentés que dans le Courrier des lecteurs.