English (Switchgear (Rail Transport))
deck [correct, officially approved]; platform
OBS: On a track scale.
OBS: deck: term officially approved by Canadian Pacific Ltd.
French (Appareils de voie (Transport par rail))
tablier [correct, masculine noun, officially approved]; tablier de pesage [correct, masculine noun]
CONT: Les rails du tablier de pesage du pont-bascule doivent être assujettis solidement afin qu'ils ne se déplacent pas de façon anormale lors de l'application de la charge.
OBS: Partie d’un pont-bascule.
OBS: tablier : terme uniformisé par Canadien Pacifique Ltée.