English (Pollutants; Water Pollution)
dairy wastes [correct]; dairy waste [correct]
French (Agents de pollution; Pollution de l'eau)
résidus de laiterie [correct, masculine noun, plural]; déchets de laiterie [correct, masculine noun, plural]; résidu de laiterie [correct, masculine noun]; déchet de laiterie [correct, masculine noun]
DEF: Déchets solides provenant de la préparation du lait et des autres produits laitiers, tels que le beurre et le fromage.