English (Armour)
cast armour [correct]
DEF: A type of armour which is made of steel, poured in a molten state into a sand mould, and left to solidify.
French (Arme blindée)
blindage moulé [correct, masculine noun]
DEF: Blindage qui est constitué d’un acier coulé dans un moule en sable vert pour fin de solidification.
OBS: blindage moulé : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.