English (Waste Management; Recording and Control Instrumentation; Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
full scale [correct]; field scale
CONT: ... stabilization/solidification processes had been applied in the United States on a bench, pilot or full scale for treatment of contaminated sediment ...
French (Gestion des déchets; Appareils de contrôle et d'enregistrement; Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
pleine échelle [correct, feminine noun]; échelle réelle [feminine noun]
CONT: [...] les procédés de stabilisation/solidification avaient [...] été testés aux États-Unis en banc d’essai, à échelle pilote ou à échelle réelle pour traiter les sédiments contaminés [...]