English (Recipes)
fish glaze [correct]; glace de poisson
CONT: Fish glaze or glace de poisson ... made from fish stock.
French (Recettes de cuisine)
glace de poisson [correct, feminine noun]
CONT: glace. Substance sirupeuse qui provient de la réduction par ébullition lente d’un fond non lié et qui se solidifie en refroidissant.(La glace(...) de poisson(...) sert à corser certaines sauces.)