English (Binders and Mastics (Constr.))
self-hardening
French (Liants et mastics (Construction))
autodurcissant [correct, adjective]
DEF: Se dit d’un matériau de moulage qui se solidifie sans l'intervention d’un durcisseur.
Spanish (Argamasas y masillas (Construcción))
autoendurecedor