English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
congelation temperature
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
température de congélation [feminine noun]
DEF: Température à laquelle un corps se solidifie.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
punto de congelación [masculine noun]