English (Biochemistry)
nutrient gelose
French (Biochimie)
gélose nutritive [correct]
CONT: La gélose nutritive. La gélose n’ est qu'un bouillon nutritif solidifié par addition d’agar-agar.
OBS: Milieux de culture, par N. Marchal, p. 17.
Spanish (Bioquímica)
gelosa nutritiva [feminine noun]