English (Paints and Varnishes (Industries); Dyes and Pigments (Industries); Strength of Materials)
non-fading
French (Peintures et vernis (Industries); Teintures et pigments (Industries); Résistance des matériaux)
ne se décolorant pas; solide à la lumière [proposal, adjective]
OBS: La solidité à la lumière d’une peinture ou d’un pigment colorant désigne son aptitude à ne pas changer de couleur sous l'action des rayonnements lumineux et ultra-violets; [...]