English (Racquet Sports)
steadiness [correct]
OBS: Related term: consistency.
French (Sports de raquette)
solidité [correct, feminine noun]
CONT: Face à l'Américain, le Croate a retrouvé toute l'efficacité de son jeu de service-volée ainsi qu'une grande solidité en fond de court avec d’impressionnants retours.