English (Building Hardware; Roofs (Building Elements))
edge strip
French (Quincaillerie du bâtiment; Toitures (Éléments du bâtiment))
bande de rive [correct, feminine noun]
DEF: Ruban de tôle en parement externe d’un solin de rive, constituant son égout en surplomb d’un mur pignon recouvert.