English (Electronics)
stitch bonding
French (Électronique)
soudure par écrasement de fil [feminine noun]
DEF: Procédé de soudage des connexions dans lequel un même outil dépose le fil sur le circuit et le soude sur la puce par thermocompression ou par ultrasons.