English (Translation (General))
concurrently [correct]
CONT: Appointed ... to be ambassador extraordinary and plenipotentiary of Canada to the U.A.R. and concurrently to Sudan.
French (Traduction (Généralités))
simultanément [correct]; également; en parallèle; en simultanéité; concurremment
CONT: nomination de [...] au poste d’ambassadeur extraordinaire et plénipotentiaire du Canada auprès de la R. A. U. et également auprès du Soudan.
CONT: les études sont menées en parallèle par l’I.S.O. et la F.I.G. et leurs avancements respectifs confrontés [...]
CONT: purger concurremment.