English (Cheese and Dairy Products)
renovated butter [correct]
DEF: Butter made from poorer grades by melting, clarifying and rechurning in skim milk, or fresh milk.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
beurre rénové [correct]
CONT: [...] on effectue [...] la rénovation qui consiste à malaxer le beurre avec une solution très étendue de bicarbonate de soude puis avec du lait ou de la crème. Le produit doit être vendu, en France, sous la dénomination «beurre rénové».
Spanish (Productos lácteos)
mantequilla renovada [feminine noun]