English (Welding and Soldering (Metals))
cold forging [correct]
French (Soudage (Métal))
collage noir [correct, masculine noun]
DEF: Défaut de soudage consistant en ce que la température de fusion des oxydes métalliques qui recouvre les pièces à souder n’ a pas été atteinte.