English (Resistance Welding)
spot welder [correct]
CONT: Operates resistance spot-welding machine to fuse together two or more overlapping metal parts: Sets air and hydraulic pressure, amperage and fusion time according to specified type of metal, welding and assembly instructions. (...)
French (Soudage par résistance)
soudeur par résistance par points.
CONT: (enduit une machine à souder par résistance par points, pour assembler par fusion deux ou plusieurs pièces métalliques qui se recouvrent en partie : Règle la pression d’air et la pression hydraulique, l'intensité du courant et le temps de fusion d’après le genre de métal et d’après les directives relatives à la soudure et à l'assemblage(...)