English (Packaging in Plastic; Plastics Manufacturing)
automatic motion sealing [proposal]
French (Emballages en matières plastiques; Plasturgie)
soudure auto cadence [feminine noun]; soudure SAC [feminine noun]
DEF: Procédé de thermoscellage des emballages sous pellicule plastique dispensant l'opérateur de la soudeuse de tout réglage, quelles que soient la cadence et les variations, un tunnel froid limitant les phénomènes de convection du tunnel de rétraction.