English (Prosthetic Dentistry)
brazed weld [correct]
French (Dentisterie prothétique)
soudobrasure [correct, feminine noun]
DEF: Assemblage résultant d’une opération de soudobrasage.
OBS: Extrait de la norme NF-S91-001 reproduite avec l’autorisation de l’AFNOR.
Spanish (Prótesis dental)
soldadura de bronce [correct, feminine noun]
DEF: Unión resultante del proceso de soldar con bronce.