English (Fish; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Commercial Fishing)
porgy [correct]; scup [correct]; Northern porgy [correct]
OBS: A fish of the family Sparidae.
OBS: scup: Trade name recommended by the "Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales" and by Fisheries and Oceans Canada.
French (Poissons; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Pêche commerciale)
spare doré [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Poisson de la famille des Sparidae.
OBS: spare doré : Nom français commercial normalisé par l’OLF et le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.