English (Telecommunications)
allocation of the frequency spectrum [correct]
French (Télécommunications)
répartition du spectre des fréquences [correct, feminine noun]
CONT: La répartition du spectre des fréquences impose une bande passante comprise entre 876 et 959 MHz [mégahertz] correspondant à la plage de fréquence des canaux de communication pour le standard GSM [système mondial de communication avec les mobiles] 900 MHz et une bande passante comprise entre 2, 412 et 2, 483 GHz [gigahertz] pour les standards WiFi et Bluetooth.