English (Internet and Telematics; Data Transmission)
minimum shift keying [correct, NATO]; MSK [correct, NATO]; minimum-shift keying [correct]
French (Internet et télématique; Transmission de données)
modulation à déplacement minimal [correct, feminine noun]; modulation par déplacement minimal [correct, feminine noun, NATO]; MDM [correct, feminine noun, NATO]; MDM; modulation à déplacement minimum [correct, feminine noun]; MSK [feminine noun]; MSK; modulation à déplacement de fréquence minimum [correct, feminine noun]; modulation par déplacement de fréquence [correct, feminine noun, NATO]; MDF [correct, feminine noun, NATO]; MDF; modulation à déplacement de phase minimal [avoid, feminine noun]
OBS: [...] ce type de modulation à déplacement de fréquence est celui qui prend le moins de place dans le spectre des fréquences, sa largeur de bande est égale à 1, 17 fois le débit binaire.
OBS: modulation à déplacement de phase minimal : le déplacement de phase décrit une autre notion.