English (Telecommunications Facilities; Satellite Telecommunications; Telecommunications Transmission)
radar ocean wave spectrum [correct]; ROWS [correct]
French (Installations de télécommunications; Télécommunications par satellite; Transmission (Télécommunications))
spectre radar de la houle océanique [correct, masculine noun]
OBS: Radar en bande K(18-27 GHz) conçu pour l'étude du spectre directionnel de la houle.