English (Remote Sensing; Electronic Devices)
Radar Ocean Wave Spectrum
French (Télédétection; Dispositifs électroniques)
spectre de la houle océanique obtenu par radar [masculine noun]
OBS: Radar en bande K, U. S. A.(18-26 GHz) conçu pour l'étude du spectre directionnel de la houle.
OBS: Technologie des hyperfréquences.
OBS: Projet d’arrêté relatif à la terminologie de la télédétection aérospatiale, janvier 1994.