English (Range Measurements (Telecommunications); Radio Waves; Audio Technology)
shared frequency band [correct]
French (Mesures à distance (Télécommunications); Ondes radioélectriques; Électroacoustique)
bande de fréquence partagée [correct, feminine noun]
CONT: L'autre question porte sur l'usage du spectre car le Wi-Fi utilise une bande de fréquence partagée.