English (Astronomy)
Fraunhofer spectrum [correct]
OBS: [The Fraunhofer spectrum is] The array of absorption lines in the spectrum of the sun or of a star.
French (Astronomie)
spectre de Fraunhofer [correct]
OBS: La lumière de la photosphère présente un spectre continu, coupé d’un très grand nombre de raies sombres nommées "raies de Fraunhofer"(...) Ces raies sont dues à l'absorption, par les hautes couches de l'atmosphère solaire, de certaines radiations émises par les basses couches, plus chaudes.