English (Computer Graphics)
color register [correct]; colour register [correct]
DEF: An area in computer memory that stores information about color.
French (Infographie)
registre des couleurs [correct, masculine noun]
CONT: Nous employons toutes les technologies de pointe pour assurer la qualité constante du produit. Analyse optique, contrôle électronique du registre des couleurs et des motifs, analyse spectrographique, etc.