English (Analytical Chemistry)
tandem mass spectrometer MS/MS [correct]
OBS: MS/MS = mass spectrometry with mass spectrometry capability.
French (Chimie analytique)
spectromètre de masse en tandem SM/SM couplés [correct, masculine noun]
OBS: Tout couplage SMFR(spectromètre de masse à faible résolution) et SMHR(spectromètre de masse à haute résolution).
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.