English (Atomic Physics; Scientific Research Equipment)
radio-frequency mass spectrometer
French (Physique atomique; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
spectromètre de masse à radio-fréquences [proposal, masculine noun]
OBS: spectromètre de masse à radio-fréquences : syntagme construit sur le modèle de «spectromètre de masse à ions suprathermiques».
Spanish (Física atómica; Material y equipo (Investigación científica))
espectrómetro de masas en radiofrecuencias [masculine noun]