English (Optics; Analytical Chemistry)
furnace atomic absorption spectrophotometry [correct]
French (Optique; Chimie analytique)
spectrométrie d'absorption atomique avec flamme [correct, feminine noun]
OBS: Il existe aussi la spectrométrie d’absorption atomique sans flamme.