English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing; Dyes and Pigments (Industries); Pigments and Colours (Arts))
dispensing equipment [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles); Teintures et pigments (Industries); Pigments et couleurs (Arts))
appareil de dosage [correct, masculine noun]
CONT: Appareil de dosage. Nouvelle génération de logiciels Datamatch(établissement de formules de contretypage, calcul des corrections), Data Process(interface entre laboratoire et ateliers), Datamaster(contrôle de qualité). Spectrophotomètre portable Microflash 200d. Spectrophotomètre de laboratoire Spectraflash 300. Spectrophotomètre Spectraflash 600 d’analyse de la couleur sur tissu en défilement.