English (Air Pollution)
Umkehr measurement [correct]
French (Pollution de l'air)
mesure Umkehr [correct, feminine noun]
DEF: Mesure obtenue selon la méthode Umkehr permettant d’étudier la répartition verticale des quantités totales d’ozone déterminées par spectrophotomètre-Dobson.