English (Computer Memories)
shared pool [correct]
French (Mémoires (Informatique))
pool partagé [masculine noun]
CONT: Le pool partagé(shared pool) : Contient les requêtes SQL [langage d’interrogation structuré] les plus récemment exécutées et l'information du dictionnaire de données la plus récemment utilisée.
Spanish (Memorias (Computadoras))
grupo compartido [correct, masculine noun]