English (Programming Languages; Computer Display Technology; Computer Programs and Programming)
module call [correct]
OBS: Defines the effect on a database in terms of a standard program in a given language with calls to a standard SQL module.
French (Langages de programmation; Techniques d'affichage (Ordinateurs); Programmes et programmation (Informatique))
appel de module [correct, masculine noun]
OBS: Définition de l'incidence sur une base de données d’un programme standard rédigé en un langage particulier et incluant des appels d’un module SQL standard.
OBS: Termes (et définitions) tirés de « Langage de bases de données SQL Annexe A - Fonctions offertes par les normes qui incluent la norme NCTTI SQL » publiée par le Conseil du Trésor.