English (Team Sports (General))
squash court
French (Sports d'équipe (Généralités))
court de squash [masculine noun]
OBS: squash : Sport de balle, pratiqué en salle, avec une raquette, sorte de synthèse des jeux d’origine basque. Il oppose, sur un court rectangulaire, deux joueurs deux ou trois jeux gagnants, de 9 points chacun.