English (Breadmaking)
yeast enhancer [correct]
OBS: Ethyl-carbonate is a yeast enhancer.
French (Boulangerie)
stimulant de levure [correct, masculine noun]
OBS: Produit pour précipiter la fermentation du vin.
OBS: Stimulant de levure. Source : section génotoxité et carcinogènes, Santé et bien-être social.