English (Medical and Surgical Equipment)
anti-tachycardia pacemaker feature
French (Équipement médico-chirurgical)
paramètre de stimulateur anti-tachycardique [correct, masculine noun]
OBS: Il peut s’avérer utile d’avoir recours d’emblée à un stimulateur ayant des caractéristiques particulières et surtout de modifier après implantation un ou plusieurs paramètres.