English (Electrodiagnosis)
electroretinograph [correct]
DEF: A device for performing electroretinograms.
French (Électrodiagnostiques)
électrorétinographe [correct, masculine noun]
DEF: Instrument d’enregistrement graphique des variations du potentiel électrique cornéo-rétinien à la suite d’une stimulation lumineuse.
Spanish (Electrodiagnóstico)
electrorretinógrafo [correct, masculine noun]